Молитва II. (Боже неба и земли)

Среднее время чтения: < 1 минуты

Боже неба и земли,

Жалобу мою внемли,

И спаси меня своей сильною рукою!

Я гонимъ безъ оборонъ,

День и ночь отъ всѣхъ сторонъ,

И душѣ моей ужъ нѣтъ ни отколь покою.

Стражду мучуся стѣня;

Всѣ случаи на меня,

Въ жаркой ярости своей устремленны злобно.

Какъ въ оковахъ человѣкъ,

Горько проживая вѣкъ,

Мучится по всякой часъ, мучусь я подобно.

Во всегдашнихъ я бѣдахъ;

Тако кормщикъ на водахъ,

Страждетъ, какъ уже въ корабль грозны волны плещутъ.

И когда въ полудни зракъ,

Видитъ лишъ единый мракъ,

Единъ отъ молній свѣтъ, кои въ мракѣ блещутъ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )