Стоместный автобус от нашей Владимирской площади

Среднее время чтения: < 1 минуты

Стоместный автобус от нашей Владимирской площади

ходил в Петергоф. Я там лето однажды провел.

С тех пор я там не был… Сентябрь, но сегодня тепло еще.

Поехать? Полвека прошло. Петергоф? Что мне в нем?

Что я тут ищу? Ни отца здесь не встречу, ни матери,

ни мальчика в синей матроске — себя самого.

Вот два иностранца — похоже, что предприниматели.

Вот группа кавказцев — артисты, вернее всего.

Вернуться назад электричкой? А может, до пристани

дойти? Постоять и послушать, как плещет вода,

и, в очередь став за билетом, смешаться с туристами

и с жизнью, в которой от прошлого нет и следа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )