Застольная

Среднее время чтения: < 1 минуты

Друзья! Мы живём на зелёной земле,

Пируем в ночах, истлеваем в золе.

Неситесь, планеты, неситесь, неситесь!

Ничем не насытясь,

Мы сгинем во мгле.

Но будем легки на подъем и честны,

Увидим, как дети, тревожные сны,-

Чтоб снова далече,

Целуя, калеча,

Знобила нам речи

Погода весны.

Скрежещет железо. И хлещет вода.

Блещет звезда. И гудят провода.

И снова нам кажется

Мир великаном,

И снова легка нам

Любая беда.

Да здравствует время! Да здравствует путь!

Рискуй. Не робей. Нерасчетливым будь.

А если умрешь,

Берегись, не воскресни!

А песня?

А песню споёт кто-нибудь!

Рейтинг
( Пока оценок нет )