В воротничке я, как рассыльный

Среднее время чтения: < 1 минуты

В воротничке я — как рассыльный

в кругу кривляк.

Но по ночам я — пес России

о двух крылах.

С обрывком галстука на вые

и дыбом шерсть.

И дыбом крылья огневые.

Врагов не счесть.

А ты меня шерстишь и любишь,

когда ж грустишь —

выплакиваешь мне, что людям

не сообщишь,

В мурло уткнувшись меховое

в репьях, в шипах…

И слезы общею звездою

в шерсти шипят.

И неминуемо минуем

твою беду

в неименуемо немую

минуту ту.

А утром я свищу насильно,

но мой язык —

что слезы

слизывал

России,

чей светел лик.

Рейтинг
( Пока оценок нет )