В восьмом классе

Среднее время чтения: < 1 минуты

В восьмом классе

Мы начали изучать химию,

Там рассказали, что если что-то нагреть,

Оно плавится и течет каплями,

А потом остывает и становится таким же.

Я спросила у мамы:

«А деревья, когда сгорают,

Тоже должны превращаться в капли,

А потом застывать и становиться такими же?»

«Нет, — ответила мама, — деревья сгорают совсем.

Но это уже органика,

Тебе еще это рано знать».

С тех пор я не люблю химию.

Зачем мне наука,

В которой деревья сгорают

Насовсем?

Рейтинг
( Пока оценок нет )