Опушка

Среднее время чтения: < 1 минуты

Как будто всё, что есть в бору,

Собралось на опушке:

Здесь и лучи, и тень в жару,

И голос той кукушки,

Грибы находишь по утру,

Несёшь малину в кружке…

Но не сидится мне на пне

И не лежится на спине

Средь света и простора.

А что таится в тишине,

А что творится в глубине,

А что таится в полусне

Таинственного бора?

Рейтинг
( Пока оценок нет )