Мышиное горе

Среднее время чтения: < 1 минуты

Ах, как вкусно пахло сало!

В животе моем бурчало —

Есть хотелось страсть.

Я ужасно волновалась

И на цыпочках прокралась

Мышеловке в пасть…

Только носом потянула,

Языком чуть-чуть лизнула,

Хлопс — и я в тюрьме!

Позабыла я про сало —

Волновалась и пищала,

Плакала во тьме.

Бог с ним, с салом, бог с ней — с пищей,

Утром злой придет котище —

Не видать мне дня!

Чуть откроют только дверцу, —

Он жестокий, он без сердца —

Гам — и съест меня…

Ах, несчастье! Ах, злодейство!

Ах, любимое семейство,

Шестеро мышат…

Я стою на задних лапках,

Нос от прутьев весь в царапках —

Нет пути назад!..

Рейтинг
( Пока оценок нет )